Los Nr. 204 | A38

0204-Militärische Karte

Militärische Karte Deutsch 18. Jh. Strategiekarte einer Schlacht bei Hohenstein 1761. Tusche, Aquarell und Goldfarbe auf Bütten. In Papier unleserliches Wasserzeichen. Größe ca. 45,5 x 57 cm. Ränder teils eingerissen, minimal fleckig.