Los Nr. 201 | A47

0201-Salamander Schuhfabrik

Salamander Schuhfabrik Großes Emailschild, abgekantet und schabloniert. Offenburg 1950er Jahre. Salamander im roten Kreis auf gelbem Grund mit schwarzer Schrift. Unten Hersteller Ferro-Email C. Robert Dold Offenburg i. Br. sowie beschädigte Raute DER der Deutschen Eisenbahn Reclame. Größe ca. 78 x 118 cm. Beschädigungen an den Rändern, Ecken und Kanten teils mit Haarrissen. Auf der Bildfläche nur leichte Gebrauchsspuren. Strahlende Farben und schöner Glanz. Platte verzogen. Bitte beachten Sie die Fotos. Aus einer umfangreichen, süddeutschen Privatsammlung. Kein Versand möglich, nur Abholung.