Los Nr. 200 | A33

0200-Konvolut Zinn

Konvolut Zinn Deutsch teils 19. Jh. Drei Zinndosen, zwei davon mit Schraubdeckel. Unter dem Boden und teils auf dem Deckel gemarkt, teils Engelsmarke. Maximaler Durchmesser ca. 15, Höhe ca. 17,5 cm. Gesamtgewicht ca. 4,4 kg.