Los Nr. 198 | A41

0198-Preußische Uniform

Preußische Uniform Deutsch 18. Jh. Kolorierter Kupferstich. Rechts unten signiert L. Schmidt. Unten handschriftlich teils unleserlich bezeichnet. Hinter Passepartout und Glas gerahmt. Größe ca. 17 x 11 cm, Rahmen ca. 28 x 22 cm. Dazu zwei Fotografien französischer und deutscher Soldaten. Zustand wie abgebildet.