Los Nr. 196 | A41

0196-Konvolut Preußischer Uniformen

Konvolut Preußischer Uniformen Deutsch 1770. Kolorierte Kupferstiche mit Bezeichnungen über und unter der Darstellung. Aus Schmalen, Johann Christoph Hermann von. Accurate Vorstellung der sämtlichen Koeniglich Preussischen Armee, Worinnen zur eigentlichen Kenntniss der Uniform von jedem Regimente ein Officier und Gemeiner in Völliger Montirung und ganzer Statur nach dem Leben abgebildet sind. Ca. 8 Stück. Hinter Passepartout und Glas gerahmt. Größe ca. 16 x 10 cm, Rahmen ca. 26,5 x 17,5 cm. Teils beschädigt.