Los-Nr. 195 | A25

0195-Erotische Figurengruppe

China 19./20. Jh. Würdenträger hinter einer Wand stehend schaut einer Kurtisane mit Dienerin beim Baden zu. Porzellan. Größe ca. 16,5 x 12,5 cm, Höhe ca. 22 cm. Teils etwas bestossen.