Los Nr. 189 | A53

0189-Markus, Wilfried

Markus, Wilfried *1947 Rheinfelden. Glasvase in Tulpenform. Farbloses Glas, innen mit Rot belegt, außen mit Golddekor. Unter dem Boden signiert und datiert 2002. Durchmesser ca. 13 cm, Höhe ca. 23 cm. Wilfried Markus ist freischaffender Glaskünstler mit tiefgreifendem handwerklichem Können und internationaler Lehrerfahrungen. Er lebt und arbeitet in Rheinfelden. Aus einer umfangreichen Markgräfler Sammlung.