Los-Nr. 188 | A29

0188-LC2 Sessel

700
Entwurf Le Corbusier 1928 für Cassina. Ausführung späteres 20. Jh. Stahlrohr und Chrom. Größe ca. 76 x 70 , Höhe ca. 68 cm, Sitzhöhe ca. 43 cm. Unter der Lehne originale Herstellersignatur Cassina und Le Corbusier sowie Modell LC2 und Nummer 65726. Gebrauchter Zustand mit stärkeren Gebrauchsspuren.