Los-Nr. 187 | A25

0187-Indo-persische Jagdszene

19. Jh. Fünf Figuren, einer davon beritten, im Kampf mit einem Tiger vor weiter Landschaft, Mischtechnik auf Tuch, gerahmt und verglast. Größe ca. 51 x 37 cm, Rahmen ca. 55 x 40 cm.