Los-Nr. 185 | A28

0185-Schachspiel

360
Alpenländisch. Feine, naturalistische, vollrund geschnitzte Figuren aus Linden- oder Lärchenholz, polychrom bemalt und vergoldet. Höhe des Königs ca. 14 cm. Ein Springer ist beschädigt. Dazu passender Schachtisch mit Ablagefächern für die Figuren. Größe ca. 70 x 92 x 70 cm.