Los-Nr. 184 | A25

0184-Wasserspendende Lakshmi

Indo-persisch, 19. Jh. Wasserspende Lakshmi auf Elefant reitend. Mischtechnik, gerahmt und verglast, Größe ca. 41,5 x 41,5 cm, Rahmen ca. 53 x 53 cm.