Los-Nr. 183 | A27

0183-Teller

KPM Berlin 20. Jh. Porzellan polychrom staffiert. Durchbrochen gearbeiteter Rand und Blumenbuket mit Schmetterling. Goldstaffierter Rand. Unter dem Boden Zeptermarke und Reichsapfelmarke sowie Malermarken. Größe ca. 19,5 cm, Höhe ca. 4 cm. Guter Zustand.