Los Nr. 183 | A46

0183-Mokkaservice

Mokkaservice Rosenthal 20. Jh. Form und Dekor Romanze mit Goldstaffage auf Weiß. Entwurf von Björn Wiinblad. Für 8 Personen mit Mokkakern, Mokkatasse und Unterem. Unter dem Boden je Herstellermarke, teils weitere Informationen. Größe der Kanne ca. 17 x 11 cm, Höhe ca. 21 cm. Ein Unterer mit Chip. Goldstaffage teils berieben.