Los-Nr. 183 | A25

0183-Holz-Thangka mit stehendem Buddha

Tibet/Nepal 19. Jh. Altarrelief mit stehendem Buddha in Lehrgeste umrahmt von Göttern und Dämonen mit eingelassenen farbigen Schmucksteinen und verzierten Metallplatten. Größe 38,5 x 51 x 6 cm, Gewicht ca. 4 Kilogramm. Altersbedingte Gebrauchsspuren.