Los-Nr. 182 | A25

0182-Frisierkästchen

China 19. Jh. Kästchen mit herausklappbarem Spiegel und Schubladenteil mit insgesamt 8 herausnehmbaren Schüben. Holz mit traditioneller Metallmontierung, teilweise floral verziert. Größe ca. 40 x 26 cm. Höhe 30 cm. Gewicht ca. 9 Kilogramm. Altersbedingte Gebrauchsspuren.