Los Nr. 181 | A38

0181-Birkin Bag Hermès

2000
5600
Birkin Bag Hermès Paris 20. Jh. Clémence Leder in Dunkelbraun mit goldfarbenen Metallelementen. Clochette mit 2 Schlüsseln und Schloss, Laschen-Verschluss mit mittigem Schlossknopf, Schutzfüße. Innen zwei Seitenfächer. Auf der Schließe geprägt und auf dem Leder in Gold bezeichnet Hermès Paris Made in France. Innenseite der rechten Schließe mit Blindprägung 27L. Größe ca. 35 x 18 cm, Höhe ohne Henkel ca. 26 cm. An den unteren Kanten starke Tragespuren.