Los Nr. 179 | A44

0179-Samowar

Samowar 20. Jh. Silberfarbenes Metall, wohl versilbert. Tablett mit kleinem Samowa, Kanne, Teesieb und wohl nicht zugehöriger Zange. Größe ca. 15 x 15 cm, Höhe ca. 21 cm, Gewicht ca. 1,1 kg. Altersbedingte Patina wie abgebildet.