Los Nr. 179 | A52

0179-Rokoko Kommode

380
Rokoko Kommode Wohl Schweiz um 1800. Verschiedene Hölzer mit Edelholzintarsien. Auf vier geschwungenen Füßen mit Messingapplikationen, dreischübiger, gebauchter und geschwungener Korpus mit zugehöriger Marmorplatte. Größe ca. 71 x 38 cm, Höhe ca. 78 cm. Altersbedingter Zustand teils mit Furnierschäden wie abgebildet. Ein Schlüssel anbei.