Los-Nr. 176 | A27

0176-Konvolut Herend

35
Ungarn 20. Jh. Porzellan polychrom staffiert. Dekor Apponyi rot mit Goldrändern. Schokoladentasse, Bonbonniere und Schälchen. Unter dem Boden je Manufakturmarken, Formnummer und Malermarke. Größe der Tasse ca. 13 x 7 cm, Höhe ca. 8 cm. Guter Zustand.