Los-Nr. 176 | A25

0176-Eisen, Kaisei

1790 - 1848. Farbholzschnitt. Absteigende Gänse auf dem Nihon-Damm - die Kurtisane Tamagushi von Tama-ya. Größe ca. 34,5 x 23,5 cm (Passepartout), hinter Glas gerahmt ca. 52,5 x 40,5 cm. Guter Zustand. Descending geese on the Nihon embankment - the courtesan Tamagushi of Tama-ya. Nihonzutsumi no rakugan tamaya uchi Tamagushi