Los Nr. 172 | A47

0172-Persil

Persil Rechteckiges Emailschild, gewölbt und schabloniert. Düsseldorf 1930er Jahre. Weiße Schrift auf rotem Oval auf grünem Grund. Unten links bezeichnet b, unten rechts Hersteller Henkel&Cie., A.-G., Düsseldorf. Größe ca. 40 x 60 cm. Am Rand teils stark beschädigt, mittig drei kleine Beschädigungen. Bitte beachten Sie die Fotos. Aus einer umfangreichen, süddeutschen Privatsammlung.