Los-Nr. 171 | A28

0171-Franz Josef Orden

280
Verdienstkreuz in Gold in falscher Schatulle. Bewegliche Krone, zwei Felder wie auch die vier Arme rot emailliert. Auf der Öse punziert Wilh. Kunz Wien und Sternpunze. Größe komplett ca. 6,5 x 3,8 cm, Gewicht ca. 15,2 Gramm.