Los Nr. 169 | A46

0169-Meissen Schale

Meissen Schale Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Dekor Zwiebelmuster. Runde Schale mit geschwungenem Rand. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, Formnummer sowie Malermarke. Durchmesser ca. 22 cm, Höhe ca. 4,5 cm