Los Nr. 169 | A53

0169-Große Schale Meissen

Große Schale Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Porzellan. Form Neuer Ausschnitt, Dekor Rote Rosen mit Goldrand. Runde Schale mit Rosendekor auf dem Spiegel und der Fahne. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrichen, Formnummer und Malermarke. Durchmesser ca. 32 cm, Höhe ca. 5,5 cm. Teils am Goldrand berieben. Zustand wie abgebildet, bitte selbst besichtigen.