Los-Nr. 168 | A27

0168-Großer Teller

Meissen 20. Jh. Tiefgemuldete Form mit Korbrand und Blumenbuket sowie zwei Beiblumen im Fond. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt (zwei Durchschliffe), Formnummer 2966 und Malermarke. Durchmesser ca. 35 cm, Höhe ca. 5,5 cm. Guter Zustand, keine Chips.