Los Nr. 165 | A37

0165-Schmuckkästchen

Schmuckkästchen Wohl Brienz 20. Jh. Holz geschnitzt. Ausladendes Postament auf vier Füßen. Darüber zweiteiliger Aufbau mit aufklappbarem Deckel. Darauf zwei Vögelchen. Größe ca. 17 x 10 cm, Höhe ca. 19 cm. Minimal bestoßen. Schlüssel anbei.