Los Nr. 165 | A41

0165-Mandoline

800
Mandoline Luigi Embergher. Roma, Ende 19. Jh. Jugendstil Mandoline. Schön gearbeitet mit Intarsien aus Perlmutt und Schildpatt. Tragetasche beschädigt. Gesamtlänge ca. 76 cm. Korpus ca. 40 cm. Steg ca. 34 cm. Zustand wie abgebildet.