Los Nr. 163 | A35

0163-Eichhörnchen Allach

1500
Eichhörnchen Allach Allach um 1937. Porzellan, farbig gefasst. SS Porzellanmanufaktur Allach. Entwurf Theodor Kärner. Sitzendes, über die Schulter schauendes Eichhörnchen. Unter dem Boden unterglasurgrüne SS Marke sowie T. Kärner und Nummerierung 68. Größe ca. 6 x 12 cm, Höhe ca. 16 cm. Guter Zustand. Squirrel Allach. Allach circa 1937. Porcelain, coloured. SS Porzellanmanufaktur Allach. Design Theodor Kärner. Sitting squirrel looking over his shoulder. Under the base underglaze green SS mark as well as T. Kärner and numbering 68. Size approx. 6 x 12 cm, height approx. 16 cm. Good condition.