Los Nr. 162 | A53

0162-Saliere Meissen

Saliere Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Porzellan. Dekor Rote Rose mit Goldstaffage. Zwei Schalen in Form einer Muschel, mittig eine Handhabe. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke mit Formnummer sowie Malermarke, mit Schleifstrichen. Größe ca. 12 x 8 cm, Höhe ca. 5 cm. Zustand wie abgebildet, bitte selbst besichtigen.