Los Nr. 162 | A47

0162-Aecht Franck

Aecht Franck Dreifarbig gefasst Blechschild, gebogen und geprägt. Wohl frühes 20. Jh. Aecht Franck bester Caffee-Zusatz. mit der :Caffee-mühle: Fabrik-Marke. Unten rechts Hersteller P.B., unten links unleserlich. Größe ca. 29,5 x 54 cm. An den Ecken und Kanten teils Farbverlust, teils Rost. Bildfläche minimal Farbverlust und Kratzer. Bitte beachten Sie die Fotos. Aus einer umfangreichen, süddeutschen Privatsammlung.