Los Nr. 161 | A31

0161-Straub, Georg

Straub, Georg 1882 Wolfach - 1959. In Blei gefasste Glasbilder. Um 1900. In rechteckiger Form ein heiliger Georg und ein heiliger Christopherus, jeweils unten links signiert. In sechseckiger Form zwei Vögel, ein Hirsch und ein Jäger, in runder Form ein Schwarzwaldmadl mit Bollenhut. Insgesamt sieben Stück. Maximale Größe ca. 22 x 13,5 cm. Guter Zustand.