Los-Nr. 161 | A25

0161-Rubin-Diamantanhänger

Juweliersarbeit um 1990. Anhänger mit rundem Rubincabochon in antikisierender Fassung mit zusätzlichem Diamant. GG 750 (nicht punziert, geprüft) Größe ca. 25 x 13 mm, Gewicht ca. 2,6 cm. Zugehörige Schlangenkette GG 585, Länge ca. 37 cm, Gewicht ca. 6,6 Gramm.