Los Nr. 157 | A37

0157-Kerzenleuchter

Kerzenleuchter Frankreich 18. Jh. Feuervergoldete Bronze. Vierarmiger und fünfflammiger Leuchter auf drei Füßen. Reich dekoriert. Größe ca. 22 x 22 cm, Höhe ca. 46 cm. Geschraubt, leicht schief. Zwei Arme geschraubt, teils ausgebessert.