Los Nr. 150 | A46

0150-Sechs Meissen Kaffeetassen

Sechs Meissen Kaffeetassen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Form Neuer Ausschnitt. Dekor Streublümchen mit Neumarseille Relief und Goldrand. Insgesamt 12 Teile. Sechs Kaffeetassen mit sechs Unteren. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarken mit zwei Schleifstrichen, Formnummer sowie Malermarke. Tassenhöhe ca. 6 cm, Durchmesser Untere ca. 13,5 cm.