Los Nr. 150 | A31

0150-Biedermeier Vase

Biedermeier Vase Deutsch 19. Jh. Auf rundem Stand, ballonförmiger Korpus mit bewegtem Rand und weiter Mündung. Mattiertes und reich mit floralen Elementen und zwei Vögeln bemaltes Opalinglas. Maximaler Durchmesser ca. 11 cm, Höhe ca. 24 cm. Teils etwas berieben.