Los Nr. 147 | A47

0147-Brauhaus Dinkelsbühl

1200
Brauhaus Dinkelsbühl Emailschild, gewölbt und schabloniert mit Umdruck. 1920er Jahre. Brauhaus Dinkelsbühl, Gehring & Höhenberger. Der Genießer trinkt Kieser. Kleine, uniformierte Figur, welche einen übergroßen Bierkrug umarmt und den Bierschaum trinkt. Vor rotem Hintergrund. Unten bezeichnet C. Robert Dold, Offenburg i.B. Größe ca. 33 x 49 cm. An den Ecken teils beschädigt und ausgebessert. Leuchtende Farben und schöner Glanz. Bitte beachten Sie die Fotos.