Los-Nr. 144 | A24

0144-Tutter, Karl

für Hutschenreuther Kunstabteilung. Porzellan polychrom staffiert. Anfliegender Greifvogel auf naturalistisch gestaltetem Sockel. Unter dem Boden Manufakturmarke unterglasur und altes Etikett, hinten am Sockel Schriftzug. Größe ca. 22 x 22 cm, Höhe ca. 41 cm. Altersbedingt schöner Zustand wie abgebildet, eine Klaue geklebt, teils abgebrochen.