Los Nr. 144 | A43

0144-Schreibtisch

Schreibtisch 20. Jh. Wohl Mauser. Metallkorpus, graugrün gefasst. Mit sieben Schubladen, zwei davon mit Schloss und zwei ausziehbaren Fächern für Schreibutensilien. Silberfarbene Leisten an den Kanten und Griffe. Größe ca. 174,5 x 90 cm, Höhe ca. 79 cm. Diverse Gebrauchsspuren. Kein Schlüssel vorhanden, vier Schubladen verschlossen, eine offen.