Los Nr. 144 | A41

0144-Petschaft

170
Petschaft in Form eines Korkenziehers. Silber, nicht punziert, geprüft. Palmettenförmig reliefierter Schaft mit runder Siegelfläche mit Wappen und Monogramm. Länge ca. 9 cm, Gewicht ca. 63 Gramm.