Los-Nr. 144 | A25

0144-Kapitaler Siegelring

1500
1700
Deutsch 20. Jh. GG 585 punziert. Barocke Form mit Rocaillen und Akanthus. Platte mit Initialen GA. Ringgröße ca. 21 bzw. 66, Gewicht ca. 100 Gramm.