Filter: Varia,

Los Nr. 142 | A35

0142-Longitude Pfeife

750
Longitude Pfeife England 1999. Alfred Dunhill. Limitierte Edition einer Pfeife mit Anzeige der Zeitzonen. Pfeifenkopf aus schwarzem shell briar mit einem vergoldeten Ring mit Zeitzonen und einem roten Stein und einem Stahlring mit Stadtnamen. Auf der Unterseite gemarkt und nummeriert 499 von 2000. Größe ca. 15 x 4 cm. In Original Sammlerverpackung in Form eines Buches. Longitude Pipe. England 1999. Alfred Dunhill. Limited edition pipe with display of time zones. Pipe bowl made of shell briar with a gold plated ring with time zones and a red stone and a steel ring with city names. Marked and numbered 499 of 2000 on the bottom. Size approx. 15 x 4 cm. In original collector's packaging in the shape of a book.

Bitte beachten Sie

Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen