Los Nr. 137 | A53

0137-Butterdose Meissen

Butterdose Meissen Porzellanmanufaktur Meissen. Zwiebelmusterdekor, mit reliefiertem Dekor. Runde Butterdose mit muschelförmigem Knauf auf Presentoir. Blaue Schwertermarke im Dekor des Deckels. Unter dem Boden des Presentoirs unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Formnummer und Malermarke. Durchmesser des Tellers ca. 21 cm, Durchmesser Deckel ca. 13,5 cm, Höhe ca. 9 cm. Teils minimal berieben. Muschelknauf mit angerauter Stelle. Zustand wie abgebildet, bitte selbst besichtigen.