Los Nr. 135 | A31

0135-Paar Tafelleuchter Meissen

Paar Tafelleuchter Meissen 20. Jh. Zwei Tafelleuchter mit Blumenmalerei. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Durchschliffen und einem Beistrich sowie Formnummern und Malermarken. Größe ca. 6 x 6 cm, Höhe ca. 15 cm. Guter Zustand.