Los Nr. 135 | A41

0135-Feinwaage

Feinwaage London um 1900. Hersteller Perry&Co. Waage auf Holzpostament mit drei Gewichten von 30 bis 100. Auf den Armen bezeichnet. Dazu ein Gewichtssatz mit 11 Gewichten von 1 bis 200 Gramm. Einmal zusätzlich 10 Gramm. Größe der Waage ca. 19,5 x 9,5 cm, Höhe ca. 9 cm. Funktion nicht geprüft.