Los-Nr. 132 | A24

0132-Allegorie der Wissenschaften

600
KPM Berlin 20. Jh. Stehende leichtbekleidete Göttin mit Putto und Attributen zu Ihren Füßen. Weißporzellan mit polychromer Bemalung und Goldstaffage. Im Sockel blaue Zeptermarke, roter Reichsapfel und Formnummer 419. Größe ca. 12 x 12 cm, Höhe ca. 31 cm. Guter Zustand, kleine Bestossungen, Finger altrestauriert und teils wieder gebrochen.