Los Nr. 131 | A43

0131-Zierlicher Schrägklappensekretär

Zierlicher Schrägklappensekretär Barockstil 20. Jh. Diverses Wurzelfurnier. Auf Löwenfüßen dreischübiger, geschweifter Korpus und Schrägklappenelement mit Auszügen. Reiches Innenleben mit zentralem, eingelassenem Fach. Seitlich je drei Schubladen und zentrales Regalelement mit Türe sowie seitlich je von zwei Auszügen flankiert. Größe ca. 99 x 54 cm, Höhe ca. 105 cm. Kein Schlüssel vorhanden. Unrestaurierter Originalzustand wie abgebildet.