Los Nr. 131 | A44

0131-Glasvase

Glasvase Wohl Italien 20. Jh. Eingezogener Stand, lang gezogener leicht bauchiger Korpus, eingezogener Hals mit sich öffnender, eingedrückter Mündung. Durchmesser 20 cm, Höhe ca. 85 cm. Oben am Rand minimal best.