Los Nr. 131 | A38

0131-Geige

480
Geige Bruno Franz Paulus, Mittenwald ca. 1960. Innen bezeichnet. Gesamtlänge ca. 62 cm, Korpus ca. 36 cm, Höcker unten ca. 19 cm, Höcker oben ca. 17 cm, Griffbrett ca. 27 cm. Gewicht ca. 480 Gramm. Mit abschließbarem Geigenkoffer mit darin befindlichen Feinstimmern und bespanntem Bogen. Gewicht Bogen ca. 68 Gramm. Leichte Gebrauchsspuren.