Los Nr. 129 | A43

0129-Zwei Eckstühle

Zwei Eckstühle Um 1900. Holz, goldstaffiert. Jeweils auf vier gedrechselten Beinen im Verbund, Lehne mit gedrechselter Ballusterreihe. Sitzfläche aus Korbgeflecht. Maximale Größe ca. 42 x 42 cm, Höhe ca. 70 cm, Sitzhöhe ca. 42 cm. Farbe teils stark berieben, Sitzfläche einmal gerissen.