Los Nr. 129 | A44

0129-Kratervase

Kratervase 20. Jh. Farbloses Glas mit rotem Überfang, Goldstaffage und geschnittenem Dekor. Größe ca. 14,5 x 14,5 cm, Höhe ca. 27,5 cm, Gewicht ca. 1,8 kg. Minimale Gebrauchsspuren.